Métodos y Técnicas de Investigación Aplicadas al Trabajo Social

Máster. Curso 2017/2018.

Estructura y características del profesorado adscrito al título (incluirá al menos el número total de profesores por categorías y el porcentaje de doctores)

Andoni Alonso Puelles

andonial@pdi.ucm.es

Tlf. 913942708

Dpto. Filosofía del Derecho, Moral y Política II

Facultad de Trabajo Social

 

Andrés Arias Astray

aarias@trs.ucm.es

Tlf. 913942745

Dpto. Trabajo Social y Servicios Sociales

Facultad de Trabajo Social

 

Ana Isabel Corchado Castillo

aicorcha@trs.ucm.es

Tlf. 913942702

Dpto. Trabajo Social y Servicios Sociales

Facultad de Trabajo Social

 

Mª Victoria Hernández Lloreda

vhlloreda@psi.ucm.es

Tlf. 913943055

Dpto. Metodología de las Ciencias del Comportamiento

Facultad de Psicología

 

María Tebelia Huertas Bartolomé

tebelia@cps.ucm.es

Tlf. 913942894

Dpto. Derecho del Trabajo y la Seguridad Social

Facultad de Ciencias Políticas y Sociología

 

Maribel Martín Estalayo

mmestalayo@ucm.es          

Tlf. 913942825

Dpto. Trabajo Social y Servicios Sociales

Facultad de Trabajo Social

 

Rosario Martínez Árias

rmnet.arias@psi.ucm.es

Tlf. 913943058

Dpto. Metodología de las Ciencias del Comportamiento

Facultad de Psicología

 

Diana Pérez Martínez

diana.perez@psi.ucm.es

Tlf. 913943052

Dpto. Metodología de las Ciencias del Comportamiento

Facultad de Psicología

 

Elena Rodríguez San Julián

elena.rodriguez@cps.ucm.es

Tlf. 913942664

Dpto. Sociología IV

Facultad de Ciencias Políticas y Sociología

 

María José Rubio Martín

mj.rubio@cps.ucm.es

Tlf. 913942777

Dpto. Sociología IV

Facultad de Trabajo Social

 

Trinidad Ruiz Gallego-Largo

truiz@psi.ucm.es

Tlf. 913943052

Dpto. Metodología de las Ciencias del Comportamiento

Facultad de Psicología

 

Esteban Sánchez Moreno

esteban.sanchez@cps.ucm.es

Tlf. 913942779

Dpto. Sociología V

Facultad de Trabajo Social

 

Araceli Serrano Pascual

araceli@cps.ucm.es

Tlf. 913942670

Dpto. Sociología IV

Facultad de Ciencias Políticas y Sociología