Formación del Profesorado de ESO y Bachillerato, FP y Enseñanzas de Idiomas

Máster. Curso 2017/2018.

PRACTICUM UN CENTRO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA - 603109

Curso Académico 2017-18

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Coordinación
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
JESUS PALA PAUL
ARTES PLÁSTICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
CLÁSICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ANTONIO ESPIGARES PINILLA
JOSE DAVID CASTRO DE CASTRO
JUAN LUIS ARCAZ POZO
MARIA JOSE MUÑOZ JIMENEZ
PATRICIA CAÑIZARES FERRIZ
VICENTE CRISTOBAL LOPEZ
ECONOMÍA Y ADE - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ANTONIO JESUS SANCHEZ FUENTES
JORGE ONRUBIA FERNANDEZ
MA.COVADONGA DE LA IGLESIA VILLASOL
EDUCACIÓN FÍSICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FILOSOFÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
GRACIANO GONZALEZ RODRIGUEZ
TOMAS DOMINGO MORATALLA
FOL - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FRANCÉS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
JOSE MARIA SALVADOR GONZALEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
INFORMÁTICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
INGLÉS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ITALIANO - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
LENGUA Y LITERATURA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
REBECA SANMARTIN BASTIDA
MATEMÁTICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
MÚSICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ


Supervisión
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -
ARTES PLÁSTICAS - - -DANIEL ZAPATERO GUILLEN
JORGE VARAS ALVAREZ
JOSE JAVIER DIEZ ALVAREZ
JULIO ROMERO RODRIGUEZ
MANUEL HERNANDEZ BELVER
MARIA TERESA GUTIERREZ PARRAGA
MARTA AGUILAR MORENO
MARTA GARCIA CANO
MARíA DEL CARMEN MORENO SAEZ
MIGUEL DOMINGUEZ RIGO
MIGUEL RANILLA RODRIGUEZ
NOELIA ANTUNEZ DEL CERRO
NOEMI AVILA VALDES
PEDRO JAVIER ALBAR MANSOA
SILVIA CARRASCAL DOMINGUEZ
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALEJANDRA GARCIA FRANK
AMPARO ELISA BENEITEZ VILLAMOR
ANA MARIA ALONSO ZARZA
DAVID ROSA NOVALBOS
DAVID URIBELARREA DEL VAL
EUGENIA GARCIA GARCIA
JAVIER MARTIN CHIVELET
JUAN DE DIOS CENTENO CARRILLO
JUAN PABLO RODRIGUEZ ARANDA
LUIS ALFREDO BARATAS DIAZ
MANUELA CABALLERO ARMENTA
MARIA DE LA LUZ GARCIA LORENZO
MARIA DEL PILAR ANDONAEGUI MORENO
MARIA ESTHER SANZ MONTERO
MARIA INES TORRES PAYA
MARIA ISABEL DE SILONIZ JIMENEZ
MARINA MAGAÑA RAMOS
MIGUEL ANGEL SANZ SANTOS
PILAR CALVO DE PABLO
CLÁSICAS - - -
ECONOMÍA Y ADE - - -ELENA GALLEGO ABAROA
ENRIQUE VILLANUEVA GARCIA
ESTRELLA TRINCADO AZNAR
JOSE ANTONIO MEDINA MELON
MARIA ELENA URQUIA GRANDE
MONICA CARMEN GARCIA-OCHOA MAYOR
RAQUEL PEREZ ESTEBANEZ
EDUCACIÓN FÍSICA - - -AUGUSTO GARCIA ZAPICO
ELENA RAMIREZ RICO
EMILIA FERNANDEZ GARCIA
GERMAN RUIZ TENDERO
JAIME PRIETO BERMEJO
MARIA JULIA BLANDEZ ANGEL
OSCAR MARTINEZ DE QUEL PEREZ
PATRICIA ROCU GOMEZ
ROSAURA NAVAJAS SECO
FILOSOFÍA - - -ANTONIO MIGUEL LOPEZ MOLINA
GEMMA MUÑOZ-ALONSO LOPEZ
GUILLERMO VILLAVERDE LOPEZ
Mª CARMEN SEGURA PERAITA
PALOMA MARTINEZ MATIAS
FOL - - -GUSTAVO RAUL LEJARRIAGA PEREZ DE LAS VACAS
MARIA INMACULADA LOPEZ NUÑEZ
FRANCÉS - - -AMELIA DEL ROSARIO SANZ CABRERIZO
FRANCISCA ZARAGOZA PEREZ
LAURENCE LOUISE MARCELLE ROUANNE
MARIA ANGELES CIPRES PALACIN
MARIA DEL PILAR SERRANO ALMODOVAR
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ANGEL EZQUERRA MARTINEZ
CONCEPCION PANDO GARCIA-PUMARINO
DAVID MENDEZ COCA
FRANCISCO MONROY MUÑOZ
INMACULADA ALVAREZ SERRANO
JOSEFA ISASI MARIN
JUAN PEÑA MARTINEZ
LAURA RODRIGUEZ ARRIAGA
MARIA MERCEDES MARTINEZ AZNAR
PEDRO JUAN SANCHEZ GOMEZ
SANTIAGO HERRERO DOMINGUEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -FRANCISCO DE PAULA CAÑAS GALVEZ
JOSE MIGUEL MORAN TURINA
OSCAR VILLARROEL GONZALEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ANGEL ISIDRO MIGUEL GARCIA
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ
AURORA MARGARITA RIVIERE GOMEZ
IRENE LAVIÑA PEREZ
JESUS ANGEL SANCHEZ RIVERA
JOSE IGNACIO ORTEGA CERVIGON
JOSE LUIS DOMINGUEZ LOPEZ
JOSE MANUEL MARCHENA GIMENEZ
JUANA ANADON BENEDICTO
LUIS ALFONSO CRUZ NAIMI
LUIS MIGUEL TANARRO GARCIA
MARIA LUISA GOMEZ RUIZ
MIGUEL ANGEL ALCOLEA MORATILLA
NURIA DE ANDRES DE PABLO
INFORMÁTICA - - -PAULINA MARIA BARTHELEMY CANDELA
INGLÉS - - -ANNA JUTTA STEELE
DIEGO JESUS RASCON MORENO
ESTEBAN FRANCISCO LOPEZ MEDINA
JAIME GARCIA SOLANA
KATHERINE SARA SMITH SOUTER
RAUL JIMENEZ VILCHES
ITALIANO - - -
LENGUA Y LITERATURA - - -ANA ESTRADE SANCHEZ
ARTURO ESCALANTE BARRIGON
BEGOÑA A. REGUEIRO SALGADO
EMILIO CABEZAS HOLGADO
ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE
ESTHER ROCIO MORUNO LOPEZ
JESUS ANTONIO CID MARTINEZ
JESUS PEDRO HILARIO SILVA
JOSE LUIS OCASAR ARIZA
MARIA CARMEN GONZALEZ LANDA
MARIA DEL PILAR GARCIA CARCEDO
MARIA DOLORES ROMERO LOPEZ
MARIA ESTHER BORREGO GUTIERREZ
MARIA TERESA MATEO GIRONA
MARIANELA FERNANDEZ TRINIDAD
REBECA SANMARTIN BASTIDA
MATEMÁTICAS - - -EUGENIO ROANES LOZANO
GEMA DE JESUS RODRIGUEZ VELASCO
INES MARIA GOMEZ CHACON
MARTA FOLGUEIRA LOPEZ
RAQUEL DIAZ SANCHEZ
RAQUEL MALLAVIBARRENA MARTINEZ DE CASTRO
MÚSICA - - -ALBINA CUADRADO FERNANDEZ
ANELIA IVANOVA IOTOVA
GABRIEL ENRIQUE RUSINEK MILNER
JOAQUIN FELIPE HUESCAR PARRAGA
JULIO GARCIA SANZ
ROSA MARIA DEL CARMEN SANCHEZ MACEDA